Los Y2059

Vier Netsuke aus Elfenbein: Shishi, Karako mit Hündchen und Hoteis Geschenksack, zwei Schnecken auf Kakifrucht und Hündchen mit Awabi

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, 18./19. Jh.
L. 4,2-5,5 cm
Aus einer Kölner Privatsammlung, vor 1930 erworben - Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor (Bescheinigungsnr. DE-K-221108-384) - Minim. berieben, partiell feine Altersrisse